Heiliger mit Kind
im Barockstil, in schreitender, bewegter Haltung, wallender Umhang, an der rechten Hand ein Kind in bodenlanger Kleidung, Holz vollplastisch geschnitzt, Polichrom, gold und teilweise färbig gefasst, Ausführung wohl 19. Jh. Fassung bestoßen, rückseitig Sprungbildung , Höhe 68 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.08.2012 - 15:00
EUR 1,000.-
Heiliger mit Kind
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.07. - 08.08.2012 |